SFP, XFP, GBIC, SFP+, OEM Tranceiver

Ab LAGER!
Kompatible Transceivers für alle führenden Hersteller:

3COM, Cisco Systems, HP, Extreme Networks, Foundry Networks, Nortel Networks, Juniper Networks, Alcatel-Lucent S.A., Riverstone Networks, D-Link, Marconi, Linksys, AVAYA, HUAWEI Technologies,Force 10 Networks

​Die Mehrheit der Systemproduzenten im Datenbereich und in der Telekommunikation produzieren Transceiver nicht selbst (GBIC, SFP, SFP+, XFP, XENPAK, X2), sondern kaufen die Produkte von Drittunternehmen zu und verkaufen sie hochpreisig unter ihrer eigenen Marke.

​Die EEPROM des Transceivers enthält unter anderem die Hersteller-Daten und Identifikationen. Eine Vielzahl von Netzwerkequipment liest diese EEPROM Daten aus und erlaubt nur „eigene“ Transceivers blockiert jedoch „unbekannte“ Geräte. PH PALDEN GmbH bietet kompatible Transceivers (von den selben Drittunternehmen) aber zu einem viel niederen Preis. Sie können bis zu 80% sparen, wenn Sie einen so genannten Drittunternehmer-Transeiver oder einen OEM Transceivers kaufen. PH PALDEN GmbH garantiert Ihnen dabei natürlich die volle Funktionalität dieser Produkte!


​Aktive CWDM u. DWDM Systeme und Multiplexer

Wir führen aktive CWDM und DWDM Systeme aber auch Multiplexer für den Einsatz in „Access and Metro“ Netzwerken. Kontaktieren Sie uns zwecks Infos.

Special Offer

Cisco GLC-SX-MM kompatibler SFP 850nm MM Duplex LC
nur € 29,00/Stk.

Konvertierung

Wir können Ihnen einen falschen SFP, XFP, GBIC zu einem voll funktionstüchtigen richtig konfigurierten Tranceiver Ihrer Wahl konvertieren